6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас

фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

1) 50:10=5 - в одном пакете

2) 5+5=10 - если больше будет

3) 150:10=15 - столько потребуется

ответ 15

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Ответ:

15 пакетов

Пошаговое объяснение:

50÷10=5 кг в одном пакете

5+5=10 кг в одном пакете

150÷10=15 пакетов