Розв'яжіть рівняння (2х+5)(3х-7)=х(6х-5)-23​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.

Ответ:

(2x + 5)(3x - 7) = x(6x - 5) - 23 \\ 6 {x}^{2}  - 14x + 15x - 35 = 6 {x}^{2}  - 5 x - 23 \\ x - 35 =  - 5x - 23 \\ 6x = 12 \\ x = 2