В сосуде вместимостью 3л имеется 1 целая 1/4л воды. Сколько литров воды нужно долить, чтобы

полностью заполнить сосуд. пж помогите. даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

в сосуде вместится 30 л

заполнено водой-\frac{1}{4} часть сосуда

30*\frac{1}{4} =\frac{30}{4} =7,5(л)-заполненной водой

30-7,5=22,5(л)-нужно заполнить

Ответ:22,5 литров воды нужно долить, чтобы полностью заполнить сосуд.