вранці з автопарку виїхало 56 автобусів що становить 7/9 усіх автобусів автопарку скільки автобусів

в автопарку ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Пошаговое объяснение:

56 автобусов - 7/9 ч

Х автобусов - 1 ч

Х=56×1:7/9=56×9/7=72 автобуса