Упростить выражение x^6 - 3x^4 + 3x^2 - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шишенин Илья.

x⁶-3x⁴+3x²-5=0

Замена х²=t

t³-3t²+3t-5=0

t³-3t²+3t-1-4=0

(t-1)³-4=0

(t-1)³=4

t-1=³√4

t=1+³√4

Возвращаюсь к замене:

х=√t

x=√(1+³√4)