Помогите пожалуйста, очень срочноy=5x2-2:x. y'=?


Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.
У = 5*х^2 - 2/х = 5*х^2 - 2*х^(-1)
у’ = 10х + 2*х^(-2) = 10х + 2/х^2