Общее количество овец и кур 13 а ног 38 на сколько овец сеньше кур​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Овца = 4 ноги

Курица = 2 ноги

Овца = х

Курица = у

х + у = 13

4х + 2у = 38

х = 13 - у

4х + 2у = 38

1)

4х + 2у = 38

4(13 - у) + 2у = 38

52 - 4у + 2у = 38

-4у + 2у = 38 - 52

-2у = -14

у = -14 : (-2)

у = 7

2)

х = 13 - у

х = 13 - 7

х = 6

Овцы = (х) = 6 штук

Курицы = (у) = 7 штук

6 + 7 = 13 - всего животных

6*4 + 7*2 = 24 + 14 = 38 - всего ног

7 - 6 = 1 - на одну овцу меньше чем куриц

Ответ: на 1 меньше

Отвечает Каграманян Алик.

х-овцы

у-куры

х+у=13

4х-ноги у всех овц

2у-ноги у всех кур

4х+2у=38

найти: у-х=?

Решение:

1)х+у=13

х=13-у

2)4х+2у=38

2х+у=19

26-2у+у=19(х=13-у из первого действия)

26-у=19

26=19+у

у=7

3)х=13-у=13-7=6(х=13-у из первого действия)

4)7-6=1(шт.)-на столько овец меньше кур​

Ответ: на 1