Решите уравнение 1-2х/3-х+3/4=2-4х/5Помогите пожалуйста нечего не понимаю​



Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

\dfrac{1-2x}3-\dfrac{x+3}4=\dfrac{2-4x}5\\\\\\\dfrac{4(1-2x)-3(x+3)}{3\cdot4}-\dfrac{2-4x}5=0\\\\\\\dfrac{4-8x-3x-9}{12}-\dfrac{2-4x}5=0\\\\\\\dfrac{5(-11x-5)-12(2-4x)}{12\cdot5}=0\\\\\\\dfrac{-55x-25-24+48x}{60}=0\\\\\\\dfrac{-7x-49}{60}=0\\\\-7x-49=0\\-7(x+7)=0\qquad|:(-7)\\x+7=0\\x=-7

1 3