Вычисли неизвестный член пропорции: 7/5=35/r ответ r=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

7/5=35/r

7r = 175

r = 175/7

r = 25

Ответ: r = 25.

Отвечает Тельцова Аня.

\displaystyle  \frac{7}{5}=\frac{35}{r},r\neq 0\\\\7r=175\\r=25