4. В четырехугольнике MNPK сторона MNу см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: а) NP на 4 см меньше MN; NP b) РК в 2,25 раза больше MN; PK = c) MK на 4 см больше РК. MK 2) Зная, что периметр MNPK равен 26 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение, 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

MN = y см

NP = y - 4 см

РК = 2,25у см

МК = 2,25у + 4 см

у + у-4 + 2,25у + 2,25у+4 = 26

6,5у = 26

у = 26 : 6,5

у = 4

МN = (y) = 4 см

Отвечает Романов Антон.

Ответ:

Составим уравнение:

y + y - 4 + 2,25y + 2,25y+4 = 26

2y+2,25y+2,25y=26-4+4

6,5y=26

y=26:6,5

y=4 см.

MN = 4 см.

NP=4-4=0 см.

Пошаговое объяснение: