2x + 3x ^ 2 = 0 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

вынесем х за скобки, получим

х(2+3х)=0

используя свойство умножения. Если любое число умножить на 0 то результат будет равен 0

x_{1}=0\\x_{2}=-\frac{2}{3}

Отвечает Жолдасқан Адылет.

Ответ:

х=0; х=-2/3

Пошаговое объяснение:

2х+3х²=0 виносим х за дужки

х(2+3х)=0

х=0 або 2+3х=0

3х=-2

х=-2/3