пятачок может съесть банку меда за 21 минуту а винни пух в 3 раза быстрее. за сколько минут они

съедят эту же банку мёда если начнут со своей обычной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:

5,25 минуты

Пошаговое объяснение:

Скорость пятачка 1/21 банки в минуту. Скорость винни - в три раза больше, то есть 3/21 банки в минуту. Общая скорость 4/21 банки в минуту.

Тогда делим количество (1 банка) на скорость (4/21) и получается что банку они съедят за 1/(4/21) = 5,25 минут или 5 минут и 15 секунд

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Вместе одну банку мёда они съедят за 5 минут и 15 секунд

Пошаговое объяснение:

Пятачок - 1 банку за  21 мин => за 1 мин. - 1/21 часть банки

Винни Пух - 1 банку за 21:3=7 мин => за 1 мин. - 1/7 часть банки

Вместе за 1 мин. 1/21 + 1/7 = 1/21+3/21 = 4/21 часть банки

Всю банку  1 : 4/21 = 21/4 = 5 1/4 мин. = 5 мин. 15 с