Помогите пожалуйста Где X напиши

цыфры1)5×X=15|172)14×X=1|143)25×X=75|834)5X=10|115)4X=18|196)6X=3|8​​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

1) 5х=15/17

х=15/17÷5=15/17*1/5

х=3/17

2) 14х=1/14

х=1/14÷14=1/14*1/14

х=1/196

3) 25х=75/83

х=75/83÷25=75/83*1/25

х=3/83

4) 5х=10/11

х=10/11÷5=10/11*1/5

х=2/11

5) 4х=18/19

х=18/19÷4=18/19*1/4

х=9/38

6) 6х=3/8

х=3/8÷6=3/8*1/6

х=1/16

Пошаговое объяснение: