Срочноо(-15,25)×(-1,5)+(-5,75)×(-1,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

( - 15.25) \times  ( - 1.5) + ( - 5.75) \times ( - 1.5) =  - 1.5 \times ( - 15.25  - 5.75) =  - 1.5 \times ( - 21) = 31.5

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

31,5

Пошаговое объяснение:

Если у числа знаки одинаковые то это число положительное, а если знаки разные то всегда число отрицательное:

(-15,25)×(-1,5)=22,875

(-5,75)×(-1,5)=8,625

22,875+8,625=31,5