Скажите пожалуйста. Пириметор прямоугольника равен 88см. Найти площадь,если его ширина равна 18 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

Ответ: Пошаговое объяснение: х- ширина, х+18 - длина, P=2а+2b(где а -ширина, b - длина)

Подставляем:

88=2х+2(х+18);

88=2х+2х+36;

88-36=4х;

52=4х;

13=х. (это мы нашли ширину) 13+18=31 - длина

S=13*31=403(дм^2)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Газизова Залия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина не может быть 18дм тк 180см и больше Р,а если 18 см то

88-2×18=52см сумма 2х длин

52÷2=26см длина

18×26=468см² площадь