1)6/7•x=1;2) y•11/16=1;3)y•32/35=1 ПЖ срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.

\displaystyle 1)\frac{6}{7}x=1\\\\ \frac{7}{6}*\frac{6}{7}x=\frac{7}{6}*1\\\\ x=\frac{7}{6}=1\frac{1}{6}\\\\ 2)y*\frac{11}{16}=1\\\\ \frac{11}{16}y=1\\\\ y=\frac{16}{11}=1\frac{5}{11}\\\\ 3)y*\frac{32}{35}=1\\\\ \frac{32}{35}y=1\\\\ y=\frac{35}{32}=1\frac{3}{32}