Меч-рыба плывёт против течения и преодолевает расстояние от точки А до точки В за 1 час. Двигаясь в

обратном направлении, это же расстояние она проплывает в два раза быстрее. Во сколько раз скорость рыбы больше скорости течения воды? Запиши ответ числом​

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Пошаговое объяснение:

в 0.5 раза .........,......

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ:

Скорость рыбы больше скорости течения воды в 3 раза.

Пошаговое объяснение:

t(против течения) = 1 час

t(по течению) = 0.5 часа

U(против течения) = U(рыбы) - U(течения)

U(по течению) = U(рыбы) + U(течения)

S = U*t

S1 = (U(рыбы) - U(течения))*1 = U(рыбы) - U(течения)

S2 = (U(рыбы) + U(течения))*0.5 = 0.5U(рыбы) + 0.5U(течения)

Расстояние одинаковое, поэтому:

U(рыбы) - U(течения) = 0.5U(рыбы) + 0.5U(течения)

U(рыбы) - 0.5U(рыбы) = 0.5U(течения) + U(течения)

0.5U(рыбы) = 1.5U(течения)

U(рыбы) = 3U(течения).

Скорость рыбы больше скорости течения воды в 3 раза.