616 Масса одного метра рельсы равна 32кг. Сколько понадобилось железнодорожных вагонов

грузоподъёмностью 60т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180 км = 180000 м

1) 180000 * 2 = 360000 (м) - потребуется рельсов всего

2) 360000 * 32 = 11520000кг = 11520 (т) - вес всех рельсов

3) 11520 : 60 = 192 (вагона) - потребуется

Ответ: 192 вагона