Решите пропорции:6/7=36/х 13/35=х/42


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/7=36/х

6 * x = 36 * 7

6x = 252

x = 252 : 6

x = 42

13/35=х/42

35 * x = 42 * 13

35x = 546

x = 546 : 35

x = 15,6