Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался со

скоростью 8 м/мин, а второй - со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть ещё 80 м. На каком расстоянии от берега остановилась лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ілля.

1)12-8=4(м/мин)- разница скоростей;
2) 80 : 4=20(мин) - время пловцов;
3)12*20=240(мин)-расстояние отберега к лодке.