Периметр прямоугольника 72 см чему равны длина и ширина прямоугольника , если ширина в 3 раза

меньше , чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Якщо довжына x помножити на 3, отже ширина = x.
Отже,рівняння таке:
(x помножити на 3)+x=72
4x=72
1x=72/4
1x=18-ширина;
x помножити на 3=18+18+18
x+x+x=54-довжина