При посеве подсолнечника на 1000 м2 расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника ,

чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.

1. Площадь участка:
80 * 6 = 480 м2
2. 1 кг = 1000 гр.
3.Чтобы найти расход семян, составим пропорцию:
1000 м2 - 1000 гр
480 - х
х = (480 * 1000) : 1000 = 480 гр.
При такой же норме расхода необходимо 480 гр. семян.
Ответ: 500 гр семян достаточно, чтобы засеять участок 80 м. Х 6 м.

Отвечает Петров Захар.

S= 80м * 6 м =480 м2
1000 м2 / 1000 г =1 г/ м2 , значит на 1 м2 уходит 1 г семян, а т.к. у нас 500 г семян ,то мы можем засеять площадь = 500 м2