крокодил Гена шел со скоростью 1км/ч , а чебурашка 800м/ч . На сколько отстанет чебурашка от

Крокодила Гены , спустя 3ч 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3ч 15мин = 3,25ч

800 м = 0,8км

1) 1 * 3,25 = 3,25 (км) - прошёл Гена

2) 0,8 * 3,25 = 2,6 (км) - прошёл Чебурашка

3) 3,25 - 2,6 = 0,65 (км) = 650 м - отстаёт Чебурашка

Ответ: на 650 м

Отвечает Головкина Арина.

Ответ:

Чебурашка отстанет на 650 м.

Пошаговое объяснение:

3 ч 15 мин=3,25 ч.

Теперь скорость Чебурашки превратим в км:

800 м=0,8 км.

3,25 ч×0,8 км=2,6 км

1 км×3,25 ч=3,25 км.

Отнимаем:

3,25 км.-2,6 км=0,65 км.

0,65 км.=650 м.