Найдите значение выражения ( 1 целая 1/2-3/4)*(5-1 целая 2/3):3,125


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Вероника.

(1 1/2 - 3/4) * (5 - 1 2/3) / 3,125 = (3/2 - 3/4) * (3 1/3) / 3 1/8 = 3/4 * (10/3) / 25/8 = 3/4 * 16/ 15 = 4/5