Отношение двух чисел равно 1/6 Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,6.

Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ: меньшее число х, тогда 6*х-х=5*х=0,6 или х=0,6/5=0,12. Меньшее число 0,12, большее число 0,12*6=0,72.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поляков Владик.

Ответ:

запишем систему.

x/y = 1/6

y - x = 0,6.

отсюда:

6x = y.

y - x = 0,6;

подставим вместо y выражение 6x:

6x - x = 0,6

найдем х:

5х = 0,6

х = 0,6 / 5

х = 6 / 50

х = 12 / 100 = 0.12

найдем y:

6 * 0.12 = y

y = 0,72

ответ:

меньшее число равно 0,12.

большее число равно 0,72.

Пошаговое объяснение: