Автомобиль расходует 8 л бензина на 100 км пути. Хватит ли 20 л бензина, чтобы доехать из Рязани до

Владимира, расстояние между которыми по трассе равно 248 км? если можно, то пожалуйста с краткой записью.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.

Ответ:

20 л бензина хватит, чтобы проехать расстояние 248 км

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

8 л расход бензина на 100 км

Расстояние - 248 км

Кол-во бензина 20 л

Вопрос:  Хватит ли 20 л бензина, чтобы проехать расстояние 248 км

1. 8 : 100 = 0,08 л бензина расходуется на 1 км

2. 0,08 * 248 = 19,84 л бензина нужно, чтобы доехать от Рязани до Владимира

Ответ: 20 л бензина хватит

2 вариант решения:

8 л - 100 км

х л = 248 км

х = 248 * 8 : 100 = 1984 : 100

х = 19,84 л бензина нужно, чтобы доехать от Рязани до Владимира