Длина прямоугольника 45 см а ширина составляет 1/5 от длины на сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

Ответ:

на 36 см

Пошаговое объяснение:

1. 45 • 1/5 = 9 (см) - ширина

2. 45 - 9 = 36 (см) на столько сантиметров ширина прямоугольника меньше длины