ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДОМАШКОЙ ПО МАТЕМАТИКЕ!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ! ЕСТЬ 10 МИНУТ (3 1/4 + 2 1/6) : 2

3/5 - 2/3 :4/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Лопашов Дима.
  1. Ответ: (\frac{31}{4} + \frac{21}{6}):\frac{23}{5} - \frac{2}{3} :\frac{4}{9}=\left(\frac{31}{4}+\frac{21}{6}\right)\div \frac{23}{5}-\frac{2}{3}\div \frac{4}{9}=11\frac{1}{4}\div \frac{23}{5}-1\frac{1}{2}=2\frac{41}{92}-1\frac{1}{2}=\frac{87}{92}\approx 0.9456521739130435