Найдите разность между наибольшим и наименьшим значениями выражения 1 4/5•х если х= 1; 5; 1/3;

2,5; 3 1/3; 4,5. Помогите пожалуйста) дам 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Путяшева Алена.

1\frac{4}{5}

х=1,   1\frac{4}{5}* 1=1

х=5,   1\frac{4}{5}*5=\frac{9}{5}*5=9

х=1/3    1\frac{4}{5}*\frac{1}{3} =\frac{9}{5}*

х=2,5    1\frac{4}{5}*2,5=\frac{9}{5}*\frac{25}{10}=\frac{9}{1}*\frac{5}{10}=\frac{45}{10}=4,5

х=3\frac{1}3}      1\frac{4}{5}*3

х=4,5     1\frac{4}{5}*4,5=\frac{9}{5}*\frac{45}{10}=\frac{9}{1}*\frac{9}{10}=\frac{81}{10}=8,1