Однажды, в воскресный день Маша и Медведь решили поиграть в шахматы со своими лесными друзьями. Они

оба сыграли по несколько партий. К своему великому изумлению, Маша ни разу не проиграла, а даже выиграла две партии, а три партии свела в ничью. Медведь выиграл три партии и три партии проиграл. Чему равно самое маленькое число игр, которое могли сыграть Маша и Медведь всего в этот воскресный день?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.

Предположим, если Маша выиграла 2 партии, а Медведь проиграл 3, значит больше они сыграли 2 партии между собой. Значит всего было сыграно не менее

1) 2 + 3= 5

2) 3 + 1 = 4

3) 5 + 4 = 9

Ответ: 9 партий