Сын втрое моложе отца. Когда отцу было 37 лет, сыну было 3 года. Сколько лет теперь каждому из них


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

Ответ:

Отцу 51, Сыну 17 Все удачи!) Надеюсь получилось тебя выручить

Пошаговое объяснение:

Сын-х лет Отец-3х лет

Разница: 37-3=34

х+34= -34

2х=34

х=17 лет сыну

17×3 = 51- год отцу