Найдите неизвестный член пропорции: 7-z/6=5/9 Сроооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

Ответ: 3,(6)

Пошаговое объяснение:

(7-z)*9=5*6

63-9z=30

9z=33

z=3,(6)

Отвечает Шмураткина Надя.

7 - z/6 = 5/9

Вынесем семёрку над знаменателем:

(42 - z) / 6 = 5 / 9

(42 - z) * 9 = 6 * 5

(42 - z) * 9 = 30

(42 - z) * 3 = 10

126 - 3z = 10

3z = 116

z = 38 + 2/3