400 тетрадей разложили поровну по пачкам.В 35 пачках-тетради в клетку,а в 15 пачках- тетради в

линейку.Сколько тетрадей в одной пачке? (+краткая запись + решеные по плану /с вопросами/)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Было-400шт

Клетка-35

} 50пачек

Линейка-15

Решение:

35+15=50

400:50=8

Ответ: в каждой пачке по 8 тетрадей

Отвечает Калашников Андрей.
1) 15+35=50(пачек)-всего пачек всех тетрадей
2)400/50=8(тетрадей)-тетрадей в каждой пачке, так как их поровну
Ответ: 8 тетрадей