Y=-x²-6x-5 потрібно дослідити функцію ​


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Данная функция парабола, ветви которой направленны вниз (a = -1).

Найдем координаты вершины:

Xв = -b / (2a) = - (-6) / (-2) = -3

Yв = y(Xв) = y(-3) = -9 + 18 - 5 = 4

вершина (-3; 4)

Найдем нули функции:

-x^2 - 6x - 5 = 0

x = (6 + sqrt(36 - (-5*-1 * 4))) / (-2) = (6 + 4) / (-2) = -5

x =  (6 - sqrt(36 - (-5*-1 * 4))) / (-2) = (6 - 4) / (-2) = -1

Вроде все...