17с-8с=10818х+17х=28071а-48а=138​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.

Ответ:

1) c=12

2) x=8

3) a=6

Пошаговое объяснение:

1) 17с-8с=108

  9c=108

  c=108/9=12

2) 18х+17х=280

   35x=280

   x=280/35=8

3) 71а-48а=138

   23a=138

   a=138/23=6

Отвечает Қалмаханова Қалима.

1) 17с-8с=108

9с = 108

с = 12.

2) 18х+17х=280

35х = 280

х = 8

3) 71а-48а=138

23а = 138

а = 6.