Оля купила в магазине продукты на сумму 3200 руб причём на овощи она потратила 50% этой суммы она

фрукты 35% сколько рублей потратил Оля на покупку других продуктов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Екатерина.

Ответ:

480 руб Оля потратила на покупку других продуктов​

Пошаговое объяснение:

Вся сумма 3200 руб составляет 100%

1. 50% + 35% = 85%  этой суммы Оля потратила на овощи и фрукты

85% = 85/100 = 0,85

2. 3200 * 0,85 = 2 720 руб Оля потратила на овощи и фрукты

3. 3200 - 2720 = 480 руб Оля потратила на покупку других продуктов​

Или так:

1. 100% - (50%+35%) = 100% - 85% = 15% Оля потратила на покупку других продуктов​

15% = 15/100 = 0,15

2. 3200 * 0,15 = 480 руб Оля потратила на покупку других продуктов​