(3 1/2х - 1/4)×8=3 помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

( 3 1/2х - 1/4) * 8 = 3

(7х/2-1/4) * 8=3

(14х/4 -1/4)*8=3

((14х-1)/4)*8=3

2*(14х-1)=3

28х-2=3

28х=5

х=5/28

Пошаговое объяснение: