5/12×(2 3/7+3 4/7)погите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Максим.

\displaystyle \frac{5}{12}(2\frac{3}{7}+3\frac{4}{7})=\frac{5}{12}((2+3)+(\frac{3}{7}+\frac{4}{7}))=\frac{5}{12}(5+1)=\frac{5}{12}*6=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}=2,5

Отвечает Рыжакова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17/7+25/7=42/7=6

5/12×6=5/2=2 1/2