В парке 40 дубов что составляет 4%всех деревьев.Сколько деревьев в парке? По действиям пж

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Инна.

Ответ:

1000 деревьев

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию :

40 дубов - 4 % всех деревьев

х  деревьев - 100%

х = ( 40 * 100) : 4 = 4000 : 4 = 1000 деревьев

Ответ : в парке 1000 деревьев

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4% = 4 : 100 = 4/100 = 1/25

40 : 1/25 = 40 * 25/1 = 1000/1 = 1000 (деревьев) - всего в парке

Ответ: 1000 деревьев