Розвязати рівняння x:8+7=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Руслякова Елизавета.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Решение:

х:8+7=9

Приведём данное уравнение к общему знаменателю 8:

х+7*8=9*8

х=72-56

х=16