Бригада железнодорожников в первый день отремонтировала - 2/9 всего участка пути, во второй день -

4/7 оставшегося участка пути, а в третий день остальные 6 км. Сколько километров пути отремонтировала бригада за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/9-2/9=7/9 осталось

7/9×4/7=4/9 отремонтировали 2 день

7/9-4/9=3/9 3 день

6÷3/9=6×9/3=18км отремонтировали всего

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся дорога = х км

1 день = 2/9х км

2 день = 4/7 * (х - 2/9х) =

4/7 * 7/9х = 4/9х км

3 день = 6 км

2/9х + 4/9х + 6 = х

6/9х + 6 = х

2/3х + 6 = х

2/3х - х = -6

-1/3х = -6

х = -6 : (-1/3)

х = -6 * (-3/1)

х = 18/1

х = 18

Вся дорога = (х) = 18 км

1 день = (2/9х) = 2/9 * 18 = 2/1 * 2 = 4/1 = 4 км

2 день = (4/9х) = 4/9 * 18 = 4/1 * 2 = 8/1 = 8 км

3 день = 6 км

4 + 8 + 6 = 18

Ответ: 18 км