Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=47х-37 и у= -13х+23​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Карина.

Ответ:

x=1 y=10

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти координаты пересечения графиков функций, нужно их прировнять

47x-37=-13x+23

решаем уравнение относительно x

60x=60 => x=1

подставляем x=1 в любую функцию

y=47*1-37=10