После сушки груш остаётся 16 % их первоначальной массы. Какова была масса груш до сушки, если

высушенных вышло 4 т? Какова масса высушенных груш, если масса до сушки была 5,1 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1) Ответ: 25 тонн

Объяснение:

Сначала нужно 100% поделить на 16:

100/16 = 6,25

После чего, так как 4 тонны - это 16%, 4 умножить на 6,25:

6,25 * 4 = 25

2) Ответ: 816 килограмм

Объяснение:

Сначала нужно выяснить, сколько тонн равно 1%:

5,1/100 = 0,051

После чего умножить полученный результат на 16:

0,051 * 16 = 0,816

Дальше тонны можно перевести в килограммы:

0,861 тонны = 816 килограмм

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4÷16×100=25 т до сушки

5,1÷100×16=0,816т после сушки