Используя распределительный закон умножения, раскройте скобки и найди значения выражения :

3×(12-6)-2×(18+6). (30-12)×5+10×(5-15) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Умоляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каравай Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3×(12-6)-2×(18+6) = 36 - 18 - 36 - 12 = -30

(30-12)×5+10×(5-15) = 150 - 60 + 50 - 150 = -10