Разность двух чисел равна 347 если к уменьшаемому 400 а к вычитаемому 273 прибавить то чему будет

равна новая разность?а) 434 б) 466 с)474

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Решение:

Пусть числа (а)-уменьшаемое, а (в) -вычитаемое, тогда согласно условия задачи, разность этих чисел равна:

а-в=347

Далее прибавим к уменьшаемому 4, а к вычитаемому 273, получим:

(а+4)-(в+273)=а+4-в-273=(а-в)+4-273=(а-в)-269

Вместо (а-в) подставим 347 и получим:

347-269=78

Ответ: 78