(2x+4)•20-85=35 32+(129-x:8):4=64 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1)(2х+4)•20-85=35

40х+80-85=35

40х-5=35

40х=35+5

40х=40

х=1

2)32+(129-х:8):4=64

32+(129-\frac{1}{8}х)•\frac{1}{4}=64

32+\frac{1032-x}{32}=64

1024+1032-х=2048

2056-х=2048

-х=2048-2056

-х=-8

х=8