За два дня продали 240 кг яблок. Во второй день продали 7/9 того, что было продано в первый день.

Сколько кг яблок продали в первый день и сколько во второй? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

Ответ:

В первый день продали 1/4 от 240 килограмм яблок. Найдём это число.

(кг) - яблок продали в первый день.

2) Во второй день от всего количества яблок продали 1/5 килограмм

3) Чтобы узнать сколько яблок продали в третий день, нужно из общего количества яблок вычесть сумму двух первых дней

240 - (48 + 60) = 132 (кг) - яблок продали в третий день

Ответ: 132 кг

Отвечает Чигвинцев Никита.

В первый день продали 1/4 от 240 килограмм яблок. Найдём это число.

(кг) - яблок продали в первый день.

2) Во второй день от всего количества яблок продали 1/5 килограмм

3) Чтобы узнать сколько яблок продали в третий день, нужно из общего количества яблок вычесть сумму двух первых дней

240 - (48 + 60) = 132 (кг) - яблок продали в третий день

Ответ: 132 кг