Площадь актового зала в 7 раз больше площади класса.Найдите площадь зала,если она больше площади

класса на 54 м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

Нехай x-площа класса, тоді, 7x -площа актової зали.

Дано : x<7x на 54м[2]

Маємо рівняння :

7x-x=54м[2]

6x=54м[2]

x=9м[2]

7x= 63м[2]

Відповідь : площа актової зали дорівнює 63м[2]

P.S.В квадратних дужках я "позначив" степінь :)

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х-х=54

6х=54

х=54÷6=9м² класс

9×7=63м² актовый зал