1) 2 1/10 * 2 1/7 2) 4 1/6 * 1 2/5 3) 1 4/7 * 2 6/11 4) 1 1/5 * 2 11/12 5) 7 1/2 * 7 1/15 6) 7 5/9

* 1 2/5. (пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куимова Анастасия.

добрый вечер, вот решение:

1) 2 1/10 * 2 1/7 = 4 1/2

21/10*15/7 =3/2*3=9/2 = 4 1/2

2) 4 1/6 * 1 2/5 = 5 5/6

25/6*7/5=5/6*7=35/6= 5 5/6

3) 1 4/7 * 2 6/11 = 4

11/7*28/11 = 4

4)1 1/5 * 2 11/12 = 3 1/2

6/5*35/12 = 7/2 = 3 1/2

5) 7 1/2 * 7 1/15 = 53

15/2*106/15=53

6) 7 5/9 * 1 2/5 = 10 26/45

68/9*7/5=476/45=10 26/45