Один отец дал своему сыну 150 р., а другой отец дал своему сыну 100 р. Оказалось, однако, что оба

сына вместе увеличили свои капита- лы только на 150 р. Как ты это объяснишь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.

Все просто. Первый отец - дедушка, он дал своему сыну (отцу) 150 рублей, а тот своему сыну - 100. В итоге отец увеличил свой капитал на (150-100)=50 рублей, а сын - на 100. 100+50=150

Отвечает Исоян Давид.

Легко))

Дед дал своему сыну 150 рублей , а тот своему сыну (внуку деда) 100 рублей .

Отсюда вытекает :

150-100=50 (рублей)

Ответ : капитал отца 50 рублей .